Brillia品川CanalSide

  • 東京都品川区北品川一丁目

  • 山手線 / 品川駅 徒歩10分

  • 2018年築 / 14階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.6
割高

推定相場価格より15.1%割高

販価
11,000万円
259.7万円/㎡
相場
9,558万円
225.7万円/㎡
6,074
8,397
10,720
13,043
AI査定結果
推定相場価格
9,558万円
225.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,397万円〜10,720万円
198.3万円/㎡〜253.1万円/㎡
推定賃料
19.3万円
0.46万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
Brillia品川CanalSide
11,000万円(259.7万円/㎡)/ 14階 / 42.35㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は207.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(259.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1411,000万円259.7万円14階 42.35㎡ 1LDK北西
2024/12/3110,200万円240.9万円13階 42.35㎡ 1R北西
2024/12/0813,580万円195.9万円3階 69.31㎡ 3LDK南東
2024/02/1513,800万円190.8万円11階 72.34㎡ 2LDK南東
2023/12/0610,390万円149.9万円3階 69.31㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は215.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(259.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14Brillia品川CanalSide
品川区北品川一丁目
品川駅10分 11,000万円259.7万円42.351LDK14階 / 14階建 北西201851RC
2024/07/22ドレッセ武蔵小山プレヴィ
品川区小山三丁目
武蔵小山駅3分 6,980万円198.6万円35.151LDK14階 / 14階建 南西201554RC
2026/05/15ザ・パークワンズ目黒不動前
品川区西五反田五丁目
不動前駅1分 7,500万円200.7万円37.371LDK5階 / 6階建 南東201987RC
2026/03/12ライオンズタワー目黒川
品川区西五反田三丁目
五反田駅7分 11,590万円252.3万円45.931LDK4階 / 23階建 201376RC
2025/12/13ディアナコート池田山公園
品川区上大崎一丁目
白金台駅8分 10,300万円249.1万円41.351LDK7階 / 7階建 西202281RC
2026/01/15ピアース品川中延
品川区中延四丁目
中延駅4分 8,680万円196.9万円44.092LDK6階 / 8階建 202072RC
2025/04/13クリオラベルヴィ大崎グランクラス
品川区大崎二丁目
大崎駅3分 9,970万円216.6万円46.022LDK5階 / 8階建 202330RC
2026/03/05グローベル戸越銀座
品川区戸越一丁目
戸越駅6分 6,600万円201.4万円32.771LDK13階 / 14階建 202326RC
2025/12/10オープンレジデンシア品川中延ステーションフロント
品川区東中延二丁目
中延駅1分 7,480万円209.1万円35.771LDK4階 / 8階建 202243RC
2026/05/02アージョ大崎
品川区西品川三丁目
大崎駅6分 7,790万円210.0万円37.11LDK8階 / 8階建 西202031RC
2026/03/20ザ・パークハウス大井町ゼームス坂
品川区南品川五丁目
大井町駅6分 8,480万円219.6万円38.621LDK8階 / 10階建 北東201926RC
2026/04/06シティインデックス大井町